Gewinner 2018

Auch dieses Jahr gibt es bei unseren Gewinnspielen wieder tolle Preise zu gewinnen! Machen Sie mit, es lohnt sich... Und hier sehen Sie, wer schon Glück gehabt hat und was es Tolles zu gewinnen gab.

Adventskalender

1. Dezember: Je ein Set handdekorierter Glaskugeln von KREBS & SOHN gewannen Tanja Fachtan aus Velden, Madlen Kramp aus Banzkow und Katja Stracke-Özalp aus Fellbach. 2. Dezember: Eine Urlaubsbox „Raus aufs Land“ gewann Patrick Engefehr aus Leipzig. 3. Dezember: Je ein LINDOR Paket gewannen Sandra Berresheim aus Berlin und Wolfgang Merk aus Arberg. 4. Dezember: die exklusive ESSENTIAL CREAM von Esensa Mediterana gewann Änna-Felicitas Franz aus Lübben. 5 Dezember: Je ein Robby Bubble Weihnachts-Quartett gewannen Sandra Schlosser-Pajung aus Babenhausen, Inge Trautwein aus Herbrechtingen, Katrin Köhnen aus Düsseldorf und Michael Dey aus Berlin. 6. Dezember: Die große Schule von Playmobil gewann Barbara Blosen aus Oberhausen. 7. Dezember: Je einen Schutz- oder Mutmachengel von LichtWesen gewannen Marlies Forst aus Darmstadt, Claudia Schmitzer aus Sinsing und Desire Beck aus Kamp-Lintfort. 8. Dezember: Je eine Komplettbox "Nils Holgersson" gewannen Sabine Engelbert aus Angelbachtal, Martin Schweizer aus Wilhelmsdorf und Isabell Zender aus Ernzen. 9. Dezember: Das tolle Nintendo-Paket - bestehend aus "Super Mario Party", "Super Mario Odyssey", "Mario Kart 8 Deluxe" und einem Nintendo Labo Fahrzeug Set - gewann Sandra Taske aus Berlin. 10. Dezember: Je ein Buchpaket von Annette Betz und Ueberreuther gewannen Karin Beckebans aus Paderborn (Paket 1), Carsten Staack aus Havetoft (Paket 2) und Sengül Ferrao aus Stelzenberg (Paket 3). 11. Dezember: Eine APRICOT® Beauty-Box gewann Monika Steckermaier aus Eggenfelden. 12. Dezember: Je eine limitierte Jubiläumsausgabe des Brettspiels "Wer war's" von Ravensburger gewannen Cathrin Golla aus Schorndorf, Simon Küster aus München und Leonie Meyer aus Neumünster. 13. Dezember: Je ein Unterwasser-Musikhörspiel “Hainer – Der kleine Hai: Auf Meeresmission” plus Buch gewannen Sophia Henze aus Augsburg, Josefine Knoth aus Menden, Alexa Heimes aus Korschenbroich, Gerlinde Kaneberg aus Rottendorfund Martina Grinschgl aus Dobl. 14. Dezember: Das "Electronic Music Inventor Kit" von littleBits gewann Marion Seidl aus Emmerting. 15. Dezember: Ein MAGFORMERS Inspire 62 Set gewann Yasemin Üfrük aus Kamen. 16. Dezember: Einen Abend für zwei im Palazzo inklusive 4-Gänge-Menü gewann Denis Seitz aus Hannover. 17. Dezember: Je ein Glück-Schmuckset von Coppenrath gewannen Julia Kraft aus Göttingen, Verena Benderaus Attendorn, Andrea Mast aus Biberach, Ulrike Buchholz aus Berlin. 18. Dezember: Unisex-Absätze von Get Long Legs® gewannen Holger Bredl aus Oberasbach, Waltraud Hennemann aus Stadecken-Elsheim, Elke Lindenlaub aus Lampertheim und Karl-Josef Pielen aus Euskirchen. 19. Dezember: Je ein Spiele-Set von ThinkFun - bestehend aus "Rush Hour", "Rush Hour Junior" & "Rush Hour Shift" - gewannen Nicole Scheuerlein aus Bad Windsheim-Oberntief, Daniela Oswald aus Regen und Sabine Späthe aus Leinefelde. 20. Dezember: die Collagene Caviar Creme und das Caviar Lift Serum von ESENSA MEDITERANA gewann Charlotte Röhn aus Tremsbüttel. 21. Dezember: Je ein Kochbuch "Himmlische Desserts" von Hannah Miles aus dem Gerstenberg Verlag gewannen Marion Krimm-Flügel aus Ilsede, Anneliese König aus Berlin, Thomas Delhey aus Metzendorf, Bernd Augustin aus Hamburg und Anke Müller aus Essen. 22. Dezember: Einen luxuriösen Aufenthalt auf Schloss Kittendorf für zwei Personen gewann Patrick Jahn aus Berlin. 23. Dezember: Je einen Kalender "Food Gallery" von Weingarten gewannen Damian Gibala aus Frankfurt, Heike Kochale aus Oppurg, Marion Erdelkamp aus Köln und Kati Schütz-Hoffmann aus Rastatt. 24. Dezember: Die Familienauszeit im WAHAHA PARADISE gewann Melanie Lohmaier aus Puchheim.

Je ein Fan-Paket zum Kinofim "Der Grinch" gewannen Jacqueline Koch aus Wuppertal, Patrick Stelling aus Hamburg und Jana Serbo aus Geisenheim.

Den von Deli Reform gestifteten Brotbackautomaten von Klarstein gewann Rosi Hess-Brehm aus Vestenbergsgreuth.

Je ein Fanpaket "Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer" gewannen Andrea Splittgerber aus Sindelfingen, Kirsten Reinholdt aus Boizenburg und Sylvia Braun aus Wedel.

Nintendo-Gewinnspiel: Das Spiel "Pokémon: Let’s Go, Pikachu" gewann Alisa Stoof aus Gelsenkirchen, das Spiel "Pokémon: Let’s Go, Evoli" gewann Thomas Enser aus Hettstedt, einen Pokéball Plus gewann Daniela Schiebeck aus Berlin und ein Merchpaket mit Schlüsselanhängern aus Plüsch gewann Petra Reiche-Steinherr aus Bad Dürkheim.

Je ein sportliches Paket von Krombacher o,0% mit Home-Gymnastikkursen inklusive Gym-Matte gewannen Katrin Skouras aus Dusslingen, Steffi Pietsch aus Gräfenhainichen und Annemarie Erhardt aus Kusterdingen.

Je einen kostenlosen Zugangscode zu dem neuen Game „Pippo aus Pepponia – lernend spielen“ für Smartphones und Tablets gewannen Tanja Lindner aus Mörfelden, Haike Röse aus Berlin, Lorena Wikling aus Osterholz-Scharmbeck, Jürgen Theobald aus Saarlouis, Manfred Laab aus Biblis, Marga Schlüter aus Hannover, Ariane Werner aus Chemnitz, Silke Kubitza aus Konz, Mario Kaess aus Elmenhorst und Andreas Krämer aus Groß Rohrheim.

Je ein deluxe Kürbis-Schnitzset von HEITMANN DECO gewannen Edeltraud Hatesuer aus Ilsede, Nikolaus Herkert aus Glienicke, Anna Homberg aus Oberzeuzheim, Christine Koch aus Ottweiler, Angelika Mögerle aus Lenningen, Mario Neumann aus Hilbersdorf, Silvana Schielke aus Gorlosen, Daniela Schöbel aus Werther, Rolf Wanka aus Erlangen, Elke Weitmann aus Remseck.

Je ein Leibniz Superheroes Paket gewannen Renate Lauxtermann aus Diepholz, Sven Höppner aus Jena, Lars Herfurth aus Zwönitz, Sandra Edelmeier aus Beckum, Alfred Leuschner aus Cuxhaven, Nadine Sievert aus Frankfurt, Yvonne Reuther aus Köln, Stefan Otto aus Dierdorf, Maria Maier aus Ziemetshausen und Jana Hoffmann aus Celle.

Je ein Nintendo Sushi Striker gewannen Iris Weigl aus Amberg und Claudia Tröger aus Chemnitz.

Je ein My Pony Fanpaket gewannen Constanze Johr aus Ulm, Kathrin Krämer aus Nürnberg und Dennis Bönninghoff aus Finnentrop.

Das MAGFORMERS Inspire 62 Set gewann Dieter Bohn aus Rantrum.

Je ein Fan-Paket von "Early Man" gewannen Eva Risse aus Gelsenkirchen, Steffi Mildner aus Wiesbaden-Auringen und Robin Meißner aus Rostock.

Je ein blue m Schwangerschafts-Set gewannen Ute Schmidt aus Berlin, Bodo Harfert aus Duisburg und Marion Gorges aus Salzgitter.

Je ein Set mit dem coolen Puppenjungen Luis Trendy von Schildkröt gewannen Annemarie Krause aus Straelen und Peter Klavon aus Coesfeld.

Ein tolles "Meisterdetektiv Pikachu"-Paket von Nintendo gewann Christin Reuß aus Langwedel.

Eine Familien-Ticket für vier Personen für das Legoland Billund gewann Monika Klinge-Haas aus Mannheim.

Je ein SIKUWORLD Werkstatt-Set gewannen Dan Swat aus Dresden und Daniela Dausend aus St. Wendel.

Je eins von zehn Paketen LEIBNIZ ZOO Safari gewannen Kerstin Hesse aus Kelheim, Candy Tolksdorf aus Wunstorf, Margarete Sczyrba aus München, Andreas Wruk aus Zweibrücken, Dominik Marahrens aus Hildesheim, Anne Haag aus Leipzig, Karin Liewke aus Sehnde, Helga Bunzel aus Kempen, Armin Nix aus Hamburg und Ruth Franke uas Neuss.

Zum Filmstart von "Die kleine Hexe" gewannen Gerhard Liewke aus Sehnde, Britta Gruß aus Bad Münstereifel und Ute Schrödter aus Kemberg je ein Fan-Paket inklusive 50 Euro-Gutschein von MyToys.